Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
 

Nachrichten

  • Link zur Seite versenden
  • Ansicht zum Drucken öffnen
 

Anmeldung: Katja Oskamp, "Die vorletzte Frau" am 23.11.2026

Katja Oskamp, Autorin von Marzahn, Mon Amour und Hellersdorfer Perle liest in der Gemeindebibliothek Hoppegarten aus ihrem neuen Roman, Die vorletzte Frau.

 

Sichern Sie sich heute Tickets. 

 

Eintritt pro Person: 10€ (nur Barzahlung möglich) 

 

Ticketreservierungen sind 5 Werktage gültig. Abholung an beiden Bibliotheksstandorten. 

 

Einlass ab 18:30 Uhr

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Telefon* 
 
 
 
Wie sind Sie auf uns aufmerksam geworden?* 
 
Datenschutz* 
 

Sicherheitsabfrage

 
 _    _      ___     _    _    __   __  
| \  / ||   / _ \\  | || | ||  \ \\/ // 
|  \/  ||  | / \ || | || | ||   \ ` //  
| .  . ||  | \_/ || | \\_/ ||    | ||   
|_|\/|_||   \___//   \____//     |_||   
`-`  `-`    `---`     `---`      `-`'   
                                        
refresh
 

Mit * markierte Felder müssen ausgefüllt werden.

Rechtliches:

Mit dem Absenden der Daten erkläre ich mich einverstanden, dass die von mir eingegebenen Daten zur weiteren Verarbeitung elektronisch gespeichert werden.


 
 
Öffnungszeiten
 

aktuelle Öffnungszeiten

gültig ab 15.12.2025

 

OT Hönow 
Montag09.00 - 12.00 Uhr
Dienstag13.00 - 16.00 Uhr
Mittwochgeschlossen
Donnerstag15.00 - 18.00 Uhr
Freitag12.00 - 15.00 Uhr

 

 

OT Dahlwitz-Hoppegarten
Montag geschlossen
Dienstag 13.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 13.00 - 18.00 Uhr
Freitag geschlossen

 

nächste Öffnungssamstage im OT Hönow:

2026 finden derzeit keine Samstage statt

 

Schließtage: